Какие УВЭОС сертифицированы для установки по 153 ПП

 

В соответствии с Постановлением Правительства №153, вступающим в силу с 1 июля 2019 года, определенные категории транспортных средств должны быть в обязательном оснащены УВЭОС – устройствами вызова экстренных оперативных служб.

 

Категории транспорта, на которые распространяется действие ПП №153:

  • М2 – автобусы вместимостью более 8 пассажирских мест и массой менее 5 тонн;
  • М3 – автобусы вместимостью более 8 пассажирских мест и массой более 5 тонн;
  • N1 — ТС максимальной массой не более 3,5 тонн, используемые для перевозки опасных грузов;
  • N2 — ТС максимальной массой 3,5 - 12 тонн, используемые для перевозки опасных грузов;
  • N3 — ТС максимальной массой более 12 тонн, используемые для перевозки опасных грузов.

 

 

 

 

 

Не все существующие УВЭОС соответствуют требованиям 153 ПП к устанавливаемому оборудованию. Ниже представлены терминалы, установка которых позволит вам выполнить все требования, указанные в постановлении.

 

 

 

Терминал Omnicomm АСН ЭРА

 

Сертифицированный терминал спутниковой навигации Omnicomm АСН ЭРА обеспечивает двухканальную передачу данных: сведения о координатах отправляются в Ространснадзор, а более подробная информация поступает в облачную платформу мониторинга транспорта Omnicomm Online для полноценного контроля автопарка.

 

Терминал обеспечивает постоянный контроль местонахождения и скорости транспортных средств, передает данные о стиле вождения с точки зрения безопасности и экономичности, маршруте движения, статусе зажигания, уровне топлива, напряжении бортовой сети, состоянии присутствующих датчиков и прочего дополнительного оборудования.

 

Omnicomm АСН ЭРА выдерживает самые суровые условия эксплуатации: он рекомендован для установки на спецтехнику и ТС, эксплуатируемые в условиях Крайнего Севера. Терминал имеет степень защиты IP 54; устройство считывает параметры с CAN-шины автомобиля и имеет 6 входов и 2 выхода для подключения внешних устройств.  

 

 

 

Терминал FORT-112EG-M

 

Устройство вызова экстренных оперативных служб FORT-112EG-M выполняет также функцию аппаратуры спутниковой навигации и может использоваться для полноценного мониторинга автопарка.

 

Работая в качестве УВЭОС, терминал определяет точные координаты и направление движения транспортного средства по сигналам ГЛОНАСС и GPS, передачу информации о транспортном средстве при ДТП или иной чрезвычайной ситуации, а также двустороннюю голосовую связь с диспетчером ЭРА-ГЛОНАСС. Выполняя функции аппаратуры спутниковой навигации (АСН), FORT-112EG-M позволяет владельцу автопарка удаленно контролировать его и управлять им. Устройство оснащено встроенной энергонезависимой памятью: если из-за отсутствия GSM-сигнала не удается передать информацию на сервер, терминал сделает это сразу же при появлении связи.

 

На корпусе терминала FORT-112EG-M находятся интерфейсные разъемы X1, разъем FAKRA для подсоединения антенны ГЛОНАСС/GPS, слот для nanoSIM-карты, крышка отсека резервного аккумулятора и разъем miniUSB, через который осуществляется программирование устройства.

 

Возможности и достоинства FORT-112EG-M:

 

  • Встроенный резервный аккумулятор
  • Автоматическое определение факта возникновения ДТП
  • Передача данных в диспетчерский центр
  • Экстренный вызов в автоматическом или ручном режиме
  • Подключение переговорных устройств
  • Самодиагностика
  • Степень защиты IP51 или 54 (зависит от комплектации).

 

Мы в социальных сетях
Написать через мессенджер